Вы хотели отношения, как в голливудском романтическом кино, а получается артхаус? Или все шло идеально, а вот сцены после титров подкачали? А может, вам просто хочется поработать над собой, наладить коммуникацию и построить крепкий союз. Мы собрали 9 книг, которые стоит почитать каждой паре.
С. Джонсон. Обними меня крепче

1. С. Джонсон. Обними меня крепче

Сью Джонсон — эксперт в области отношений. Она возглавляет Оттавский институт семьи и брака, а также Международный центр обучения эмоционально-фокусированной терапии. «Обними меня крепче» — 7 диалогов о любви, которые помогут построить (или восстановить) близость в паре.

Бумажная книга

Электронная книга

Д. Уайл. После медового месяца

2. Д. Уайл. После медового месяца

Что происходит в отношениях, когда отгремели фейерверки? Дэниэл Уайл учит разрешать конфликты на пользу паре — не копить придирки и обиды, а эффективно решать проблемы и укреплять союз. 

Бумажная книга

Электронная книга

Аудиокнига

Э. Перель. Право на лево

3. Э. Перель. Право на «лево»

Автор, психотерапевт со стажем, рассказывает про свой опыт работы с парами, которые столкнулись с изменой. Почему это произошло? Как себя вести? Можно ли простить измену? Книга для всех, кто хочет сделать свои отношения более доверительными. 

Бумажная книга

Электронная книга

Аудиокнига

Э. Перель. Размножение в неволе

4. Э. Перель. Размножение в неволе

«Любовная лодка разбилась о быт» — это не аксиома. Эстер Перель рассказывает, как сохранить страсть в длительных отношениях. 

Электронная книга

Пока раздумываете, читать или нет, посмотрите выступление Эстер Перель на TED Talks:

Э. Нагоски. Как хочет женщина. Книги по психологии отношений

5. Э. Нагоски. Как хочет женщина

Нашумевшая книга о женской сексуальности. Эмили Нагоски — психолог и сексолог, посвятившая себя вопросам полового воспитания, отношений и коммуникации. Если хотите избавиться от стереотипов, узнать больше об анатомии и психологии, перевести сексуальную жизнь на новый уровень — рекомендуем к прочтению.

Электронная книга

Аудиокнига

Э. Бэнкс. На одной волне. Лучшие книги по психологии отношений

6. Э. Бэнкс. На одной волне

Отношения с точки зрения нейробиологии. Используем результаты исследований и «настраиваем» свой мозг на близость. Это возможно!

Электронная книга

К. Берри, Дж. Уайнхолд. Бегство от близости. Топ книг по психологии отношений

7. К. Берри, Дж. Уайнхолд. Бегство от близости

Контрзависимость — когда сложно открываться людям и хочется держать дистанцию. Ее обратная сторона — страх и потребность в близости, которую не получается реализовать. Практикующие психологи помогают решить этот конфликт, научиться выстраивать доверительные отношения и избавиться от одиночества.

К. Берри, Дж. Уайнхолд. Освобождение из ловушки созависимости. Книги по психологии отношений

8. К. Берри, Дж. Уайнхолд. Освобождение из ловушки созависимости

Созависимость — одна из форм потери индивидуальности. Как понять, что вы в зависимых отношениях? Что с этим делать? Авторы предлагают практические методы работы с этой проблемой, основанные на их опыте консультирования. 

Г. Чепмен. Пять языков любви. Книги о психологии отношений

9. Г. Чепмен. Пять языков любви

Почему иногда так сложно поверить, что партнер нас любит? Возможно, он выражает любовь не так, как мы привыкли. Простой и работающий способ найти взаимопонимание в паре и начать говорить на одном языке.

Электронная книга

Аудиокнига

Оцените статью
[Всего: 1 Рейтинг: 5]
Консультация психолога онлайн: безопасно и эффективно

Нужна помощь, но вы не знаете, куда обратиться? Найти своего психотерапевта можно в Alter. Услуги подбора специалиста доступны круглосуточно, бесплатно и без регистрации. А если нужно срочно попасть на сеанс — напишите в чат поддержки. Все анонимно и конфиденциально, и никто, кроме выбранного вами специалиста, не узнает детали вашего обращения. Мы поможем найти психолога, который вас поймет.

Поделиться постом
💬 Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.